Какого влияние ультрафиолетовых лучей на глаза?

Какого влияние ультрафиолетовых лучей на глаза? Известно его пагубное влияние, так как оно может являться причиной возникновения таких заболеваний как катаракта, солнечная ретинопатия, фотокератит, рак кожи век. Чтобы избежать данных заболеваний необходимо следить за безопасностью своих глаз. Самым опасным для глаз солнце является в период 15:00 — 16:00 в европейских странах, а также в азиатских странах (Тайланд, Индия, ОАЭ, ти т.д.) 7:00 — 11:00 и 13:00 — 17:00. В это время лучи падают под определенным углом, опасным для глаз.

Легко повредить глаза и вызвать острый ожег роговицы отраженным светом когда вы катаетесь на катере, плаваете под ярким солнцем или летаете на параплане над водой. Когда вы собираетесь заниматься подобного рода занятиями, следует надевать солнцезащитные очки. Также любителям сноуборда и горных лыж стоит быть бдительными и надевать специальные спортивные очки, ведь отражение солнечных лучей от снега так же опасно, как и отражение солнца от воды.

Чтобы снизить вредное влияние ультрафиолета необходимо защищать глаза хорошими солнцезащитными очками или линзами УФ защитой первого класса.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x