Силикон-гидрогелевые линзы – это хорошо?

Самые первые контактные линзы для глаз появились впервые в конце 1960-ых годах, и изготавливались на основе гидрофильных  полимеров. Первыми стали гидрогелевые контактные линзы, а уже позднее появились в  разработке силикон-гилрогелевые линзы, которые были созданы для улучшения функциональных качеств. Гидрогелевые линзы характеризуются высоким коэффициентом  гидрофильности, мягкой текстурой и хорошей биосовместимостью. Минусы данного типа контактных линз: низкий уровень устойчивости к механическим повреждениям, низкая кислородопроницаемость, которая может привести к к сухости в глазах, также их необходимо снимать на ночь.

Силикон-гидрогелевые линзы, благодаря добавлению силикона, отличаются хорошей проницаемостью кислорода, тем самым они не вызывают сухости и дискомфорта в глазах. По остальным параметрам они мало отличаются от гидрогелевых контактных линз.

Таким образом, силикон-гидрогелевые линзы — это отличный выбор. Данные линзы позволят видеть мир ярче и не испытывать дискомфорт от сухости в глазах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x