В чем плюсы и минусы фотохромных линз?

Фотохромные линзы — это специальные линзы, которые темнеют при попадании на них ультрафиолетовых лучей, а в помещении они опять становятся светлыми (как обычные бесцветные очковые линзы).

Такие линзы отлично подойдут тем людям, у которых имеются проблемы со зрением (близорукость, дальнозоркость), ведь гораздо удобнее в летний сезон вместо двух пары очков носить с собой только одни: вышел на улицу — линзы затемнились, зашел в помещение — линзы снова стали бесцветными. Также современный рынок оптики может вам предложить линзы, которые затемняются не только на улице, но и в застекленных помещениях, то есть они отлично подойдут водителям. Также к плюсам фотохромных очков можно отнести то, что они отлично защищают глаза от ультрафиолетового излучения, помогают глазам «разгрузится», делая изображение более четким и контрастным.

К минусам данных линз можно отнести то,  что у фотохромных линз имеется довольно узкий спектр предлагаемых расцветок (серый, коричневый, серо-зелёный). Плюсов у данных линз гораздо больше чем минусов, поэтому вы можете смело приобретать данные линзы в салонах оптики. Если у вас остались какие-либо вопросы, приходите в наши салоны оптики: наши специалисты обязательно вам помогут.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x